Подробная инструкция по набору алмазной вышивки

Инструкция к набору Алмазная мозаика (вышивка)

В состав набора входит:

холст с напечатанной схемой и клеевой основой

квадратные акриловые камни-стразы, расфасованные по цветам и по пакетикам

пинцет, блюдце для страз

Порядок работы:

Для сохранности клеевого слоя холст покрыт защитной пленкой. Постепенно отгибайте пленку, заполняя участок стразинками-камнями. Для удобства можно отрезать небольшой участок пленки и постепенно заполнять. Размер участка для работы определяйте опытным путем, главное чтобы к концу сеанса весь освобожденный от защитной пленки участок был заполнен стразинками.

Итак, согласно данным таблицы, найдите нужный Вам артикул цвета, соответствующий условному обозначению на холсте.

С помощью пинцета разместите стразинку, согласно схеме на холсте, и чуть придавите.

Если Вам случайно попалась бракованная алмазинка с отколотыми уголками, не используйте ее. Количество алмазной мозаики каждого цвета дается с большим запасом.

Как лучше выкладывать алмазную мозаику?

Можно выкладывать рядами по порядку, пинцетом пододвигая камешки друг к другу, главное не оставлять зазоры между стразинками. Для выравнивания ряда удобно использовать линейку.

Можно выкладывать цветами в шахматной технике, одновременно используя 3-7 цветов. Так получается даже плотнее.

В ходе работы Вы поймете какой стиль Вам более удобен.

Практичный совет №1: если цвет мозаики встречается очень часто, можно высыпать его в дополнительную емкость и держать что называется всегда под рукой. Есть цвета, которые используются редко, тогда их можно брать пинцетом прямо из пакетика, не высыпая в блюдце.

Практичный совет №2: размер алмазной мозаики обычно 2,5х2,5 мм. При работе удобно использовать лупу на регулируемом шнурке

Лупа одевается на шею и оставляет свободными руки. 5-ти кратное увеличение и удобный диаметр лупы значительно снизят нагрузку на Ваши глаза.

Хорошего Вам настроения и удачи в освоении техники Алмазной вышивки